Mailinggruppe Puppenhausliste online



Freundeskreise - Kontaktadressen

In ganz Deutschland und auch in anderen Ländern haben sich Miniaturbegeisterte zusammengefunden und Freundeskreise gegründet. Sie treffen sich in verschiedenen Abständen zum gemeinsamen Basteln und Gedankenaustausch oder fahren zusammen zu Börsen und anderen Veranstaltungen.
Unten haben wir eine Reihe von Freundeskreisen aufgeführt, vielleicht findet sich ja auch einer in ihrer Nähe oder sie möchten vielleicht selbst einen gründen, dann teilen sie uns ihre Kontaktadresse mit, wir nehmen sie gerne auf.

Freundeskreis Deutschland Ute-Bärbel Rose ubrose-niederkassel@t-online.de
Freundeskreis Hamburg Petra Wruck mupwruck@t-online.de
Kleeblatt - Miniaturliebhaber Monika Buchholz kleeblatthude@aol.com
Freundeskreis "Kieler Sprotten" Ute Matz/Evi Otto evi1946@yahoo.de
Freundeskreis "Minipatch" Helga Jüptner jueptner.hammah@t-online.de
Bremer Freundeskreis Petra Schmidtke petra@schmidtke-hb.de
Bastelchaos im
Osnabrücker Raum
Gaby Hikade, Margrit Bieganski embee@gmx.net
"Oker-Minis" Braunschweig Rosi Klebe rosemarie-klebe@gmx.de
Freundeskreis Region Hannover Marion Zakrzewski minizack@arcor.de
Freundeskreis Königswinter Renate Löffler loeffler.renate@freenet.de
"Im Dutzend winziger" Düsseldorf Eva-Maria Seeberger e.m.seeberger@t-online.de
Freundeskreis Erftstadt Gerda Weitz gerda.weitz@gmx.de
Freundeskreis Picolino Köln Irmgard Gritzan i.gritzan@gmx.de
Freundeskreis Bonn-Rhein-Sieg U.B. Rose ubrose-niederkassel@t-online.de
Miniwelt Wesel Stephanie Fröhbus sternchen_1405@yahoo.de
Minis in 1:12 - Raum Ahlen, Münster, Soest, Hamm Bärbel Epping Epping-Ahlen@t-online.de
Mini-Hexen Raum Westfalen Maria Herzig mini-und-mehr@gmx.de
Freundeskreis Linker Niederrhein Roswitha Lehne roswithalehne@gmx.de
Freundeskreis Rhein/Main Gabriele Laufer Laufer-Kelkheim@t-online.de
Miniaturenfreunde Rhein-Main Marion Roggendorf marion.roggendorf@web.de
"Spätzle Connection" Stuttgart Jacqueline Midon jackie-uli@web.de
"Schwotten Rhein-Neckar" Hannelore Strehler-Baur Hstrehlerbaur@web.de
Freundeskreis Schwaben Elke Ebinger ebingers@freenet.de
Freundeskreis "Fünf-Seen-Land" Monika Goßlau monika@norbert-gosslau.de
Miniaturisten München Marianne Kienast m_kienast@yahoo.de
Puppenhausfreunde München Barbara Pinzenöller puppenhausfreunde-muenchen@web.de
Freundeskreis Franken/Oberpfalz Ute Pretscher ute@familie-pretscher.de
Oberfränkische Mini´s Gabriele Voigt-Handke gabi_vh@yahoo.de
   
Wiener Miniaturistenzirkel Katharina Veverka, Brigitte Stauch stauch.brigitte@gmx.at
Freundeskreis Schweiz Martin Isenschmid info@atelier1-12.ch
Freundeskreis Nordwestschweiz Nicole Halbeisen flyingfunny2002@yahoo.de